УЗИ периферических нервов, окружающих мягких тканей с ЦДК

Опубликовано

В КУП «Мозырская городская поликлиника №4» стал доступен новый вид исследования: УЗИ периферических нервов, окружающих мягких тканей с ЦДК.

Целью исследования является определение наличия патологических (повреждение, сдавление и т.д.) изменений самого нервного ствола (корешка спинномозгового нерва, ствола нервного сплетения) и окружающих его мягких тканей (мышц, сухожилий, костей, структур формирующих естественные «тоннели», в которых проходит нервный ствол).

Нерв прослеживается на протяжении, исследуется его структура, эхогенность, площадь сечения, наличие или отсутствие сдавления и/или повреждения, особенности кровообращения. Также изучаются окружающие нервный ствол ткани на предмет наличия в них каких-либо изменений, оказывающих влияние на нерв, с изучением кровообращения в них.

С помощью данного исследования возможно качественно и количественно оценить имеющиеся в нервных стволах изменения, выявить повреждение нерва, диастаз концов нерва и величину концевых невром, выраженность и протяженность его дегенерации, оценить состояние шва нерва в послеоперационном периоде.

Исследование может быть выполнено с осмотром как одного нерва конечности, так и основных нервных стволов конечности с одной или двух сторон, верхних либо нижних конечностей.

Вы можете записаться на консультацию к врачу-специалисту по телефонам регистратуры КУП «Мозырская городская поликлиника№4»:

+375 23 623 47 47
+375 23 623 47 77
+375 29 876-02-04 (МТС)
+375 29 307-00-45 (А1)